Новости

Дети отправились в путешествие по сказочному лесу

n 29 1

Воспитатель Центра Ольга Сорокина провела открытое занятие, в ходе которого продемонстрировала возможности совмещения игры, творчества и обучения.

Дети «побывали» в сказочном лесу, познакомились с медвежонком. В игре они узнали, чем любит лакомиться мишутка; поиграли в интересные игры и нарисовали для мишки друзей-медвежат необычным и доступным для детей методом тампонирования. В процессе такой работы ребята знакомятся со свойствами материалов, обучаются движениям, необходимым для создания тех или иных форм и линий. Все это приводит к постепенному осмыслению окружающего, развиваются эстетические чувства и способности ребенка.

«Процесс рисования прост: ребёнок лёгким прикосновением к бумаге, после того как набрали краску на тампон, рисует что-нибудь пушистое. Отпечаток, состоящий из пятен, создает ощущение бархатистой поверхности изображения. Дети с удовольствием используют эту технику с техникой «Трафарет». Трафарет прижимается к листу бумаги, обводится по контуру частыми и легкими прикосновениями тампона. Осторожно приподнимается. Чудо! Четкий и пушистый зверёк остался на бумаге. Мишка, зайчик, котенок – это уже фантазия каждого», - разъяснила Ольга Сорокина.

n 29 2
n 29 3
n 29 4
n 29 5
n 29 6
n 29 7
n 29 8