Новости

В Центре открылась выставка детских рисунков ко Дню космонавтики

n 11 31

Мы много рассказываем детям о традициях и праздниках, водим их на экскурсии, смотрим с ними полезные передачи и фильмы. Но всегда интересно увидеть, как отражаются наши рассказы в воображении ребенка. В преддверии Дня космонавтики воспитатели отделения дневного пребывания поговорили с детьми, посещающими реабилитационные группы, о Космосе, а ребята, в свою очередь, представили космос в рисунках и поделках, которые в эти дни можно увидеть на выставке в центре «Коррекция и развитие».

Нет такого человека, который бы не знал имени космонавта, навсегда прославившего себя и достижения ученых Cоветского Cоюза в далеком 1961 году – Юрия Гагарина. Уже не первое поколение россиян помнят и делятся со своими детьми памятным и поистине значительным историческим событием – первым орбитальным полетом человека в космосе.

«Уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался, что же окружает нашу планету в космических просторах. Для детей эта тема особенно загадочна и интересна, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. И накануне праздника воспитанники Центра, с небольшой помощью заботливых воспитателей и родителей, отразили свое видение космоса и всё, что с ним связано, в своих рисунках. И мы приглашаем всех посетителей прогуляться по космическим тропам, проложенным на нашей выставке», - рассказала заведующая отделением дневного пребывания Марина Никольская. 

n 11 32
n 11 33
n 11 34
n 11 35