Новости

Специалисты собрались для обсуждения методической и научной работы в рамках Единого методического дня

n 16 11

И вновь Единый методический день собрал специалистов Центра, чтобы обсудить накопленный опыт, поделиться полученными знаниями и наметить новые направления развития.

Методисты начали подготовку к Всероссийской конференции с международным участием «Актуальные проблемы нейросенсомоторного развития детей: семейные и средовые поддерживающие факторы»; обсудили вопросы подготовки к участию в конкурсном отборе инновационных социальных проектов организаций социального обслуживания «Создание выездной службы ранней помощи «Домашний консультант», а также материалы, направляемые для участия специалистов учреждения в конкурсе «ИнваПрофи».

Проведено и несколько методических площадок «Абдоминальное дыхание. Теория и практика», «Дислексия: приговор или повод обратиться к неврологу», «Терапия Драпки и возможность ее применения в работе с родителями детей с ОВЗ», «Роль социального педагога в комплексной диагностике реабилитационного потенциала семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ». По традиции прошли обсуждения открытых занятий педагогов Центра.

«В ближайшей перспективе у нас много важных мероприятий, как для профильных специалистов, так и для родителей. Одно из значимых – это большая конференция для специалистов социальной и образовательной сфер, мы видим востребованность работы наших площадок и ждем всех желающих в сентябре», - акцентировала внимание сотрудников заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 16 12
n 16 13
n 16 14
n 16 15
n 16 16
n 16 17