Новости

Логопед из Центра «Коррекция и развитие» раскрыл секреты красивого почерка у детей

Логопед из Центра «Коррекция и развитие» раскрыл секреты красивого почерка у детей

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» прошла консультация учителя-логопеда и родителей по развитию графомоторных навыков у детей с особенностями развития.

 

Инна Перова объяснила родителям, что основы красивого почерка закладываются задолго до школьной доски. Игры и упражнения для развития графомоторных навыков, которые предложил специалист, могут быть использованы в домашних условиях с детьми начиная с 1,5 лет. Особый акцент был сделан на правила захвата пальцами рук пишущих принадлежностей и посадки ребенка за столом.

«Самый доступный и интересный способ улучшения моторики рук – пальчиковые игры в сопровождении стихотворений - потешек, - разъяснила Инна Перова. – А также дети очень любят выкладывать крупы и макароны по контуру на пластилин, всевозможные «обводилки» и штриховки».

«Неожиданным для меня было узнать, что даже бытовые навыки и работа по дому, такие как застегивание пуговиц, крючков, мытье посуды и чистка овощей могут способствовать школьной успешности» - поделилась мама Мансура.

n 13 04 2