Новости

В центре «Коррекция и развитие» режим дня в новом формате

А у нас уже весна!

А у нас уже весна! На большой территории научно-практического центра «Коррекция и развитие» природа уже заиграла цветными красками – ярко зеленеют первоцветы, нарциссы, тюльпаны, желтыми шапками цвететфорзиция, начинают распускаться нежно - розовые цветы абрикоса, появляется первая листва на деревьях.

В режиме детей тоже происходят изменения - наступает период длительных прогулок на свежем воздухе, совмещенных с занятиями специалистов.

На территории центра создана особая реабилитационная среда, включающая обустроенную территорию с ландшафтным дизайном. Дети с особенностями развития, проходят свой реабилитационный и абилитационный маршрут в комфортных эстетичных условиях, способствующих их разностороннему развитию в любое время года.

Адаптивная физическая культура, ознакомление с окружающим, игры в новом весеннем формате всегда вызывают восторг у детей, способствуют развитию представлений об окружающем мире, эстетического восприятия и оздоровлению.

«Организм в начале весны страдает от нехватки солнечного света. Именно это вызывает подавленное настроение, капризность, утомляемость ребенка.  С приходом весны все меняется! Яркие краски, теплое солнышко,  пение птиц создают особое позитивное настроение.  Можно найти столько всего необычного, главное, как следует оглядеться вокруг!- поделилась своими мыслями воспитатель Ирина Мартемьянова. - Дети в этот период особенно восприимчивы к познанию нового, а значит и реабилитационный процесс пойдет эффективнее».

А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!
 
 
А у нас уже весна!