Новости

Специалисты центра «Коррекция и развитие» стали победителями областного отраслевого конкурса «Лучший по профессии»

Специалисты центра «Коррекция и развитие» стали победителями областного отраслевого конкурса «Лучший по профессии»

Ежегодно, в преддверии профессионального праздника, Дня социального работника, министерством социального развития и труда Астраханской области проводится областной отраслевой конкурс «Лучший по профессии».  Звание «Лучший по профессии» является формой поощрения работников отрасли за достижение ими высокого мастерства в конкретных видах профессиональной деятельности, внесших значительный личный вклад в развитие деятельности учреждения.

 Сегодня, в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» пополнилась копилка наград специалистов. Высокое звание «Лучший по профессии» в номинации «Руководитель (в том числе заместители руководителей) учреждения» получила Ирина Рахманина, заместитель директора по научно-методической работе, в номинации «Специалисты основных служб учреждений» - учитель-логопед Елена Рындина и в номинации «За нами будущее» молодой специалист, педагог-психолог, Алёна Фатеева.        

«Конкурс «Лучший по профессии»– значимое для учреждения мероприятие, он направлен на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров. Номинантов на участие в конкурсе коллектив выдвигает с учетом профессиональных, творческих и нравственных качеств специалистов. Всех победителей отличает высокий профессионализм, неустанный творческий поиск и верность выбранной профессии,»-поделилась директор Центра «Коррекция и развитие» Наталья Сязина.

Добавим, что завтра, 9 июня, в Большом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоится торжественный приём в честь Дня социального работника, на который приглашены руководители и ведущие специалисты учреждения.