Новости

В центре «коррекция и развитие» закончила свою работу   профессиональная стажировочная площадка для работников соцсферы

news1 01 12 17

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» закончила свою работу профессиональная стажировочные площадка «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения».

 На протяжении пяти дней работы площадки специалисты из города Балаково Саратовской области знакомились с инновационными подходами и практическими наработками астраханских коллег.

Последние два дня обучающей программы были посвящены инновационным видам оказания комплексной помощи семьям, живущим в отдаленных районах Астраханской области, посредством организации мобильной службы и услуг лекотеки с абонентским обслуживанием. Опытом проведения нейропсихологических занятий «Smart-braun» в коррекционной работе с детьми до 3-х лет поделилась клинический психолог. Про сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов в постреабилитационный период рассказала заведующая отделением дневного пребывания.

Специалисты из Поволжья высоко оценили техническое оснащение центра, включающее современное диагностическое и коррекционное оборудование и   впервые познакомились с инновационными технологиями отечественных и зарубежных разработчиков — «ВибраМед», «Ауторелакс» («Амблиокор-01РТ»), «Синхро-С», «Реакор», БОС — терапии, интерактивных песочниц и полов  iSandBOX и мультикомплексом STRESSLESS.

По окончании работы площадки участникам в торжественной обстановке были выданы сертификаты о повышении квалификации, методические разработки и презентационные материалы отделений центра.

Напомним, что обучающий проект профинансирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

news2 01 12 17

news3 01 12 17

news4 01 12 17

news5 01 12 17

news6 01 12 17