Новости

Специалисты центра «Коррекция и Развитие» выступили на областной конференции специалистов социальных учреждений

news 13 12 17 1

Сегодня специалисты Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» выступили на Областной конференции специалистов социальных учреждений г. Астрахани и Астраханской области «Педагогика и психология: актуальные вопросы и пути развития».

 

Учителя – дефектологи Диляра Мусаева и Жанна Сайфеденова поделились с коллегами опытом использования в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра коррекционного комплекса «Тимокко». Выступление вызвало большой интерес у аудитории, так как за последние годы в разы увеличилось количество детей с РАС, при имеющемся дефиците методических пособий по реабилитационной работе с такими детьми.

«Аудиовизуальное оборудование, используемое в дефектологических занятиях, вызывает интерес у детей, повышает мотивацию к социальному взаимодействию, а также предоставляет широкие возможности для коррекции поведения и дефицита внимания у детей раннего возраста с расстройствами аутистического спектра».

По материалам научных работ участников конференции готовится к печати тематический сборник, в состав которого также войдет статья специалистов центра по результатам внедрения в работу логопеда с детьми с синдромом дефицита внимания анимационной компьютерной программы «Метроша».

news 13 12 17 2