Новости

В центре «Коррекция и Развитие» презентовали новое программное обеспечение для логопедов

news 15 12 17 1 

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» новое приобретение – программное обеспечение «БОС Логотерапевтический», эффективность которого основана на методе биологической обратной связи по максимальной дыхательной аритмии сердца (ДАС).

 Учитель – логопед Инна Перова, прошедшая обучение инновационной образовательной технологии в Санкт-Петербургском институте междисциплинарных исследований, презентовала методику российского ученого-физиолога Александра Сметанкина. В основе программы коррекции и  обучения лежит метод подачи интерактивного материала в ритме оптимального дыхания с точки зрения работы кардиореспираторной системы и развития речи ребенка.

Программа предназначена для работы с детьми и взрослыми, имеющими такие  проблемы с речью, как заикание, логоневроз, дизартрия, дислалия и другие. Методика также эффективна для профилактики нарушений голоса и речи,  подготовки детей к школе, оздоровления организма в целом.

«Использование технологии БОС способствует созданию здоровьеразвивающей интерактивной среды в процессе занятий по коррекции различных нарушений речи» — подвела итог выступлению логопед.

news 15 12 17 3