Новости

На базе Центра прошла стажировочная площадка для специалистов из Новосибирской и Амурской областей

n 31 1

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» является профессиональной стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На этот раз участниками Профессиональной стажировочной площадки «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения» стали руководители и специалисты социальных учреждений Новосибирской и Амурской областей.

В течение пяти дней специалисты знакомились с опытом организации медико-психолого-педагогического консилиума, порядком осуществления сопровождения семьи, комплексным подходом к диагностике, условиями построения индивидуального плана сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями. Каждый из участников проекта получил пакет методических материалов и разработок специалистов Центра.

В рамках мероприятий площадки специалисты смогли принять участие в онлайн семинаре-практикуме «Стимуляция развития игровой деятельности у детей раннего возраста с задержкой развития» проведенного специалистами отделения дневного пребывания.

По итогу участники, получая сертификаты, поделились своими впечатлениями, отметили высокий уровень проведения стажировочной площадки, профессионализм и открытость специалистов, значимость полученных знаний для новых проектов в своих учреждениях.

«За эту неделю мы смогли увидеть очень многое. Полученные знания неоценимы. Идей хватит для развития нашего центра на 5 лет вперед!», – поделилась своими впечатлениями директор МКУ Сузунского района Новосибирской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ольга Исаевич.

«Стажировочные площадки, проводимые на базе Центра, за несколько лет работы подтвердили не только свою эффективность, но и показали, насколько востребован опыт астраханских специалистов, работающих в Центре, для внедрения их инновационных и авторских методик в других регионах», – отметила в заключительном слове директор Наталья Сязина.

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2

n 31 2