Новости

В Центре празднуют Международный день защиты детей

n 01 1

Международный день защиты детей является одним из главных праздников, отмечаемых в центре «Коррекция и развитие». Ежедневный кропотливый труд специалистов учреждения, адаптированные под индивидуальные потребности ребенка занятия, развивающие игры и упражнения, система реабилитационных и абилитационных мероприятий – всё это направлено на защиту детей от негативного воздействия различных факторов, на коррекцию нарушений и развитие потенциала каждого ребёнка, и успешную дальнейшую социализацию в обществе.

Ежегодно ребята из реабилитационных групп участвуют в мероприятиях и акциях, посвящённых замечательному празднику девчонок и мальчишек всего мира, которые проводятся как очно, так и в онлайн-формате.

Сегодня на центральной площадке Центра прошло театрализованное представление. В гости к ребятам пришли Симка и Нолик, которых телепортатор увеличил в тысячу раз. Они загадывали детям загадки, поиграли с ними в весёлые игры: «Собери чемоданчик», игра-эстафета «Найди Фиксиков»; отремонтировали неожиданно «сломавшийся» музыкальный центр. Симка и Нолик закружились с детьми в весёлых танцах: «А кто такие Фиксики?», «Детки-конфетки», «Детство». А дети помогли Симке и Нолику справиться с коварным Компьютерным Злодеем, который сломал планшет. В финале праздника Симка и Нолик организовали всех для создания общей фотографии.

В рамках мероприятия помимо танцев, игр и интересных аттракционов, прошла выставка детских творческих работ «Детство - счастливая пора!», что дополнительно создало праздничную атмосферу в Центре. На карте мероприятий сайта развитие30.рф проходит онлайн выставка детских рисунков «Здравствуй лето!».

Традиционно к 1 июня приурочен и выпуск очередного номера газеты «ОсобеннаЯ». На страницах выпуска читатели могут узнать о планах на лето: программе «Подари себе лето!» летней досугово-развивающей группы в филиале Центра в р.п. Красные Баррикады, о профессиональном празднике «День социального работника», о новом проекте «Мобильный микрореабилитационный центр» и многом другом. С выпуском газеты можно ознакомиться на сайте учреждения или взять на информационных стойках центра.

«Традиционно для нас лето начинается с праздника – Международного Дня защиты детей. Это – особый праздник, и он по праву принадлежит детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье! Важно понимать, что защита детей – не только наша прямая обязанность, но и важная миссия оберегать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти здоровыми и счастливыми», - обратилась к читателям со страниц газеты директор Наталья Сязина.

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2

n 01 2