Новости

Центр «Коррекция и развитие» стал победителем Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2021»

n 25 1

За активное участие в экологическом субботнике «Зеленая весна – 2021», за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды воспитанники и сотрудники Центра отмечены наградой Фонда имени В. И. Вернадского.

На протяжении двух месяцев по всей стране проходил Всероссийский экологический субботник, который охватил 800 тысяч человек из 77 субъектов Российской Федерации.

Несколько недель сотрудники и воспитанники Центра убирали и озеленяли территорию, облагораживали детские площадки. Благодаря дружеской помощи Управления корпоративной защиты «Газпром-Добыча Астрахань» была создана «Аллея весны», высажены хвойные деревья и кустарники, посажены цветы в клумбы. Кроме того, дети стали активными участниками многочисленных эколого-просветительских мероприятий, организованных для них специалистами («Природа – наш дом, пусть всегда будет чисто в нём!», проект «Мир вокруг нас» и др.).

Отснятый на «зеленых» мероприятиях специалистами Центра фото и видеоматериал, вместе с заметками о событиях в учреждении в рамках акции, был представлен в двух номинациях III Всероссийского творческого конкурса «Я – участник «Зеленой Весны-2021»: «В объективе – «Зеленая Весна-2021» и «Зеленая строка». В оргкомитет Экологического субботника «Зеленая Весна» были отправлены отчеты о проведенных мероприятиях.

Победителями Экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» из 1,5 тысяч различных организаций стали 33 учреждения. Среди них - ГАУ «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Коллективу центра «Коррекция и развитие» был вручен диплом победителя и символ Всероссийского экологического субботника. Весь коллектив выражает большую признательность организаторам акции за то, что они не оставили без внимания особые усилия юных астраханцев в деле сохранения экологии нашей планеты!

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2

n 25 2