Новости

В рамках Международного дня инвалидов воспитанники Центра стали героями сказки «Дорогою добра»

 n 03 1

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре сотрудников центра «Коррекция и развитие», ведь именно они работают с детьми, имеющими особые потребности. В этот день всех людей призывают задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в помощи и поддержке. Этот день объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству людей с ограниченными возможностями здоровья, их талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

Сегодня педагог-организатор Дарья Григорьева подготовила настоящее сказочное представление «Дорогою Добра», которое было приурочено к важной дате. В рамках мероприятия были представлены танцы, игры и задания для детей.  В гости к ребятам пришла свинка Пеппа, и ребята помогли ей делать добрые дела. Вместе с Пеппой дети отправились в гости к лесным зверятам: мишке, лисичке и зайке и помогли им. Вместе с педагогом ребята повторили добрые слова и вспомнили, что делать хорошо, а что плохо.

«Сказка прошла в доброй и веселой обстановке. На лицах детей можно было увидеть восторг и радость от полученных эмоций. Сегодня не просто так мы выбрали именно сказку, чтобы донести до детей важность этого дня. Именно через сказку проще воспитывать в детях гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями, воспитывать в них доброту, отзывчивость, заботу и желание помогать друг другу», - отметила организатор Дарья Григорьева.

n 03 2

n 03 2

n 03 2

n 03 2

n 03 2

n 03 2