Новости

Специалисты отделения дневного пребывания центра «Коррекция и развитие» представили итоги своей работы за год

 n 21 12 2 1           

Структурные подразделения Центра продолжают подводить итоги работы. Накануне был представлен отчёт заведующего отделения дневного пребывания Марины Никольской.

За 2021 год комплексную реабилитацию в группах полного и короткого дня получили 145 детей, что превысило показатели предыдущего года. В течение реабилитационных периодов дети смогли получить социально-педагогические, социально-психологические и социально-медицинские услуги, а также услуги по формированию социально-бытовых навыков. Вместе с воспитателями ребята участвовали в различных мероприятиях учреждения, занимались различными видами деятельности, становились победителями творческих конкурсов.

За прошедший год велась активная работа с родителями - в общей сложности заседания клуба «Любящий родитель» посетило 30 человек. На встречах клуба происходило свободное общение между специалистами и родителями по вопросам воспитания детей, организации взаимодействия с ними в домашних условиях. Родители обменивались опытом воспитания друг с другом, обсуждали рекомендации специалистов. Это содействовало повышению родительской компетентности в вопросах воспитания и развития особенных детей. В качестве обратной связи от родителей было получено большое количество позитивных отзывов с благодарностью в адрес воспитателей.

Особое внимание было уделено активному включению специалистов отделения в научно-методическую деятельность учреждения. Воспитатели принимали участие в научно-практических семинарах, стажировочных площадках, где получили возможность поделиться своим опытом с коллегами и получить ценную обратную связь.

При подведении итогов эффективности работы отделения были проанализированы возможные причины возникающих трудностей в процессе работы и найдены пути их устранения, на основе рекомендаций руководителя учреждения были сформулированы основные направления работы отделения на будущий год.

«Сотрудники подразделения направят все свои усилия на то, чтобы и 2022 год оказался продуктивным и максимально полезным для юных астраханцев, чтобы Центр стал для них вторым домом, где их будут встречать с любовью и профессионализмом», - отметила Марина Никольская.

n 21 12 2 2

n 21 12 2 3

n 21 12 2 4

n 21 12 2 5

n 21 12 2 6

n 21 12 2 7

n 21 12 2 8