Новости

Юные помощники Деда Мороза своими руками создают новогодние игрушки и украшают ёлки в реабилитационных группах

n 23 12 1

Наступает пора новогодних чудес, все дети готовятся к встрече Нового года, создают праздничный настрой в Центре и заряжают всех вокруг своей верой в чудеса.

Воспитатели групп дневного пребывания, поддерживая искреннюю веру особенных ребят в новогодние чудеса, вместе с ними ежегодно создают невероятной красоты поделки для новогодней елочки. Так и в этом году они пригласили своих юных подопечных в Мастерскую Деда Мороза. Маленькие умельцы представили себя на месте помощников Дедушки и своими собственными руками смогли изготовить новогодние игрушки и украшения для ёлки.

Работа в нетрадиционных техниках и с непривычными материалами всегда вызывает живой интерес ребенка к творческой деятельности, и он увлеченно творит поделку, невзирая на небольшую неловкость своих рук или свою неопытность.

Особую радость получают и родители, которым дети с гордостью вручают собственноручно изготовленные подарки. Эти эмоции детей и взрослых и создают праздничную атмосферу, а еще придают уверенность в способностях наших юных друзей.

«Когда мы видим, с какой радостью наши дети создают что-то своими маленькими ручками, как у них горят глаза, когда они сами вешают её на ёлку в группе или несут свою поделку маме, а потом наслаждаются словами восхищения, мы в очередной раз убеждаемся, что ребенка, даже с особенными потребностями, могут сделать счастливым простые вещи. И наша задача – создавать для них все условия для улыбок и радостных моментов, особенно в канун Нового года», - отметила заведующая отделением дневного пребывания Марина Никольская.

n 23 12 2

n 23 12 3

n 23 12 4

n 23 12 5

n 23 12 6

n 23 12 7

n 23 12 8

n 23 12 9

n 23 12 10

n 23 12 11