Новости

Долгожданный снег – самое время проводить Деда Мороза, - решили воспитатели и провели тематическое мероприятие для ребят из реабилитационных групп

n 14 1

Новогодние чудеса продолжаются и сегодняшний пушистый снег тому яркое подтверждение. Встретив Старый новый год, воспитатели совместно с детьми, посещающими реабилитационные группы, решили сделать Деда Мороза в стиле аппликации, чтобы он обязательно вернулся к ним через год.

Воспитатель Ирина Дученко поговорила с ребятами о празднике, рассказала о том, почему есть просто Новый год, а есть Старый новый год, ответила на вопросы о Деде Морозе. Воспитатель обратила внимание малышей на важность бережного отношения к национальным традициям. Прочитав сказку о «Двух морозах» и поиграв в снежки, дети опять окунулись в атмосферу праздника и с удовольствием приступили к аппликации.

Во время изготовления работ дети слушали воспитателя и охотно повторяли за ним знакомые и любимые стихи и песни о чудесном празднике и его главном волшебнике. После окончания занятия все дружно отправились на зимнюю прогулку.

«Ребята получили много положительных эмоций. Они были рады вспомнить хороводы у елки в Центре и полученные подарки. И в тоже время им было немного грустно расставаться с Дедом Морозом. Но Дедушка Мороз обещал вернуться, ведь каждый ребёнок обязательно должен верить в чудо. А долгожданный снег за окном добавил к новогодним историям еще больше волшебства», - прокомментировала мероприятие Ирина Дученко.

n 14 2

n 14 2

n 14 2