Новости

Специалисты Центра встретились в формате онлайн на едином методическом дне

n 22 1

Накануне в Центре вновь прошел Единый методический день, который по традиции собирает всех специалистов Центра для обсуждения текущих методических вопросов, анализа выполненной и запланированной работы. В связи с эпидемиологической обстановкой встреча состоялась в онлайн формате на площадке «Mirapolis», что не помешало эффективному взаимодействию собравшихся.

Так специалисты Службы ранней помощи обсудили материал для консультации-практикума для родителей «Игры в повседневной деятельности. Игры вокруг нас. Играем вместе».

Учителя-дефектологи и педагоги-психологи обсудили открытые занятия своих коллег и подготовку к реализации дополнительной профессиональной программы «Использование инновационных технологий в коррекционно-педагогической работе с детьми с ОВЗ», приняли участие в консультации для специалистов «Практика применения сервиса Learning Apps в развитии познавательной деятельности детей с ОВЗ».

Учителя-логопеды обсудили проблему речевых нарушений их и диагностики с точки зрения современности.

Специалисты по социальной работе изучили тему изменений в социальной сфере, которые произойдут в 2022 г.

Методическое объединение медицинских работников обсудили эффективность закаливающих процедур и их виды, приняли участие в вебинаре «Отдалённые последствия перинатального поражения ЦНС у детей и подростков. Проблема игромании».

Воспитателей рассмотрели возможности обновления материала брошюры для родителей по теме «Социально-бытовые навыки самообслуживания», обсудили записи открытых занятий своих коллег.

Специалисты Ресурсного методического центра представили проект очередного выпуска корпоративной газеты «ОсобеннаЯ», посвящённого Всемирному дню информирования об аутизме, обсудили перспективы тиражирования и распространения опыта работы специалистов центра с детьми с РАС и их родителями

Работа методических объединений – это та часть деятельности специалистов Центра, которую не видно тем, кто получает реабилитационные услуги в нашем учреждении, но это тот труд, который становится залогом успешной реализации намеченной программы работы. Поэтому методические дни – это своего рода индикатор нашей деятельности. Мы обмениваемся опытом, корректируем вектор движения, вносим новые предложения», – подчеркнула заведующая ресурсным методическим центром Лариса Тимашева.

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2