Новости

В реабилитационных группах Центра проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

N 22 1

Уже завтра вся страна будет поздравлять своих больших и маленьких мужчин с одним из самых важных праздников в году – Днем защитника Отечества. Неспокойная обстановка в мире в очередной раз доказывает, что на наших мужчинах лежит большая ответственность за безопасность своих близких. Поэтому важно с самого детства воспитывать настоящих защитников, прививая им любовь к родине.

В преддверии праздника в Центре проходит череда торжественных мероприятий для ребят, посещающих реабилитационные группы.

Сначала педагог-организатор Дарья Григорьева провела настоящие армейские испытания. На празднике ребята смогли почувствовать себя настоящими солдатами. Они проходили полосу препятствий, забинтовывали раненного, стреляли из лука, играли с воздушными шарами, а также показали, как быстро они умеют одеваться. В финале мероприятия участники сделали подарки для пап – клеили танк, ракету, самолёт, корабль и звёзды.

Воспитатели Анастасия Шелковникова, Ирина Дученко и Наталия Сашина совместно с ребятами занялись изготовлением тематических открыток и подготовили настоящий концерт для пап в форме музыкальной игры "Летчики на аэродроме". Дети брали картонные самолетики и под музыкальное сопровождение совершали полет. Воспитатели Центра дали мальчикам почувствовать себя настоящими героями. На празднике дети читали стихи, смотрели мультфильмы, пели песни о защитниках родины. По окончании праздника папы получили от детей поделки, сделанные своими руками. А мальчиков тоже ждал сладкий сюрприз от воспитателей.

Специалист по реабилитации Гегам Григорян уверен, что настоящий защитник должен быть физически подготовленным, сильным и смелым. Поэтому накануне праздника специально для будущих защитников он подготовил увлекательную эстафету. Ребята проходили препятствия в виде кеглей, перелазили через обруч, тренировали силу рук, поднимая обруч над головой, стояли на «островках» и кидали друг другу большой мяч.

«День защитника Отечества – это возможность напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, любимые папы. Накануне праздника специалисты Центра постарались, чтобы череда тематических мероприятий получилась веселой, активной, творческой, а главное - запоминающейся!» – отметила заведующая отделением дневного пребывания детей Марина Никольская.

N 22 2

N 22 2

N 22 2

N 22 2

N 22 2

N 22 2

N 22 2