Новости

В отделениях дневного пребывания прошли тематические мероприятия, посвященные празднику «Масленица»

n 01 1

Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были – чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины – круглые, румяные, горячие.

И если вы думали, что больше всего в году дети ждут новогодних гуляний, то воспитатели Центра знают, что так же с нетерпением они ждут и Масленицу. Ведь Масленица в центре «Коррекция и развитие» – это еще один повод подарить детям праздники хорошее настроение.

Накануне воспитатели организовали для ребят настоящее погружение в атмосферу весеннего праздника – с песнями, подвижными играми и эстафетами. Дети приняли активное участие в изготовлении главного символа праздника – чучела Масленицы. Не обошлось и без блинов – ребята сделали их сами…, но пока самым доступным для них способом – в виде аппликаций в различных техниках. А на конец недели уже запланированы проводы Масленицы с веселыми гуляниями на свежем воздухе и со знакомством с настоящим чучелом Масленицы.

«Подобные мероприятия – это не просто еще один повод весело провести время с детьми, но и прежде всего – воспитание интереса и уважения к народным традициям и истокам русской культуры», – отметила воспитатель Светлана Турикова.

n 01 2
n 01 3
n 01 4
n 01 5
n 01 6
n 01 7