Новости

Семья из Луганска получила консультативную помощь у Астраханских специалистов

news 18 12 17 1

В научно-практическом центре «Коррекция и развитие» ведущая роль для быстрого и удобного консультирования принадлежит скайп- консультированию, которое регулярно проводится в рамках мероприятий региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 news 18 12 17 2

 
news 18 12 17 3

За профессиональной консультацией к специалистам Центра обратилась семья из г. Луганск. После очередного планового осмотра ребенка по месту жительства, детский врач предположил, что у мальчика серьезные нарушения в развитии.

Выйдя на связь по скайпу, мама поделилась своими опасениями по поводу развития ребенка, ответила на вопросы психиатра, психолога и невролога, получила консультативную помощь и поддержку. После длительной, обстоятельной беседы специалисты дали родителям рекомендации по дальнейшему обследованию ребёнка. Итогом консультирования стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве родителей с учреждением посредством интернет-пространства.

«В качестве главных плюсов консультирования по скайп, как, впрочем, всех дистанционных способов консультирования, можно отметить независимость клиента от местоположения специалиста и возможность получить консультацию, не тратя времени на дорогу» — поделился врач-психиатр Аркадий Смоляк.