Новости

Родители особенных детей из Володарского района получают консультационную поддержку в формате Виртуального микрореабилитационного центра

n 04 1

Междисциплинарная команда специалистов службы «Мобильный микрореабилитационный центр», созданная на базе центра «Коррекция и развитие» в июне 2022 г. проводила интенсивный курс реабилитации в Володарском районе Астраханской области. В конце июля началась работа с семьями в форме Виртуального микрореабилитационнного центра, в рамках которого специалисты продолжают постреабилитационное социальное сопровождение в онлайн-формате.

В эти дни специально для семей, участвующих в проекте, проводятся видеоконсультации и обучающие мастер-классы. Задействован мощный образовательный ресурс, имеющийся в учреждении. Специалисты Центра рекомендуют родителям к просмотру видеоуроки и видеоконсультации, размещенные на сайте учреждения, благодаря чему родители имеют возможность расширить свою компетентность по вопросам развития и воспитания ребенка.

«Служба «Мобильный микрореабилитационный центр» в сентябре заканчивает свою работу, специалисты готовятся к Всероссийской научно-практической конференции, посвященной новому формату оказания поддержки семьям, воспитывающим детей с различными особенностями развития, которая пройдет совместно с ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева», и на которой они представят результаты масштабного проекта, благодаря которому сотни семей Астраханской области смогли получить квалифицированную помощь специалистов Центра», – отметила заведующая ресурсным методическим центром Лариса Тимашева.

n 04 2
n 04 3
n 04 4