Новости

В Центре проходит аттестация сотрудников

n 29 11

Как оценить профессиональные навыки и знания специалиста? Собрать отзывы родителей, опросить малышей, которые приходят в Центр, проанализировать показатели работы сотрудника, его эффективность. Но помимо всего этого важно проводить и регулярную аттестацию кадров, которая представляет собой одну из главных составляющих эффективного управления центром «Коррекция и развитие».

Промежуточные и основные оценки необходимы и руководителю, и сотрудникам. Руководитель на основе её результатов сможет грамотно рассчитывать кадровую политику, оптимизировать использование трудовых ресурсов, оценить уровень квалификации не только коллектива в целом, но и каждого из работников индивидуально, создать дополнительные стимулы к профессиональному росту работников и повышению их квалификации, сформировать кадровый резерв из наиболее компетентных специалистов.

Сотрудникам она может послужить отличным стимулом карьерного и профессионального роста. Это возможность доказать работодателю, что он является грамотным специалистом, обладающим достаточной квалификацией и высоким уровнем профессионализма, а также зарекомендовать себя в этом качестве и получить повышение.

Накануне в Центре состоялось очередное заседание аттестационной комиссии. На повестке дня стояла аттестация на соответствие занимаемой должности работников организационно-правового отдела: ведущего юрисконсульта Артема Бездельцева, ведущего специалиста по кадрам Ильмиры Айжановой, и заместителя главного бухгалтера учреждения Гульбаршин Сейтжановой. Председателем и членами аттестационной комиссии было принято решение аттестовать всех претендентов.

«В современных условиях аттестация также может помочь в определении системы оплаты труда работников, ведь очевидно, что присвоение разряда или категории по итогам аттестации носит максимально объективный характер», - отметил председатель аттестационной комиссии Центра, директор учреждения Наталья Сязина.

n 29 12
n 29 13
n 29 14
n 29 15
n 29 16
n 29 17