Новости

Центр оказывает услуги со Знаком качества «Лучшее – детям»

n 05 21

Национальная программа «Лучшее – детям», реализуемая при поддержке Общественной палаты РФ, – это долгосрочный широкомасштабный проект, направленный на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков. В рамках проекта ежегодно проводится конкурс, в котором принимают участие огромное количество учреждений, в том числе, и социальные.

Центр «Коррекция и развитие» в очередной раз подтвердил качество оказываемых услуг, получив по итогам конкурса Знак качества «Лучшее – детям», который информирует потребителя о том, что предоставляемые услуги учреждения не только безопасны, но и отличаются высоким качеством.

В этом году на конкурс была представлена «Мультимодальная программа психолого-педагогической абилитации/реабилитации детей», реализуемая на базе службы психолого-педагогической помощи Центра под руководством заведующей Татьяны Овсянниковой.

Программа направлена на содействие психическому развитию детей, формирование позитивного взаимодействия детей и родителей, а также на повышение компетентности родителей.

«Наша цель – повышение доступности качественных, безопасных и эффективных услуг для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, направленных на устранение или возможно полную компенсацию ограничений их жизнедеятельности и максимально возможную интеграцию в общество. Не менее 95 процентов детей, имеющих соответствующие рекомендации в индивидуальных программах реабилитации, охвачены нашими услугами по всем основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации. А полученный нами Знак качества, как и прежде, будет служить для родителей ориентиром в выборе услуг нашего Центра!» - отметила Татьяна Овсянникова.

n 05 22
n 05 23
n 05 24
n 05 25