Новости

Мобильная бригада Центра прибыла в Черноярский район Астраханской области

n 05 11

Специалисты Центра в течение года выезжают в различные районы Астраханской области. Вот и сегодня они прибыли в самый дальний район региона – Черноярский. В течение всего дня специалисты различного профиля проводили первичную диагностику детей с особенностями развития, повышали компетентность родителей, консультировали специалистов, взаимодействующих с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.

Каждая, нуждающаяся в помощи семья, дополнительно смогла получить «карту» мозга своего ребенка. Врач-психиатр привез с собой инновационную методику нейроэнергокартирования мозга. С помощью данного аппарата специалисты смогли увидеть цветное изображение отделов мозга, отвечающих за активность и развитие ребенка.

«И специалисты, и родители понимают, что оказание своевременной квалифицированной помощи успешно тогда, когда диагностика проведена на ранних этапах. За первую половину дня нашей работы в Черноярском районе за рекомендациями к специалистам обратились родители 21 ребенка. Во второй половине – помощь получат ещё 10 семей, беспокоящихся за развитие своих малышей.

Наша Мобильная служба инновационных услуг максимально решает задачу обеспечения доступа к услугам всех семей с детьми с ОВЗ в условиях территориальной удаленности места жительства от областного центра и реабилитационных учреждений, что позволяет нам стирать границы между районами Астраханской области», - отметила заместитель директора по социально-реабилитационной работе Наталья Гнилицкая.

n 05 1
n 05 2
n 05 4
n 05 5
n 05 6
n 05 7