Новости

Соблюдение санитарно-гигиенических требований в учреждении – неотъемлемая часть качественного оказания помощи

n 06 1

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями медицинскими работниками Центра обеспечивается регулярное проведение санитарного контроля и мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний. А сегодня, когда регионы один за одним охватывают сезонные вирусные инфекции, такая работа выходит на первый план.

Ежедневно ведется строгий контроль за выполнением генеральных, текущих уборок с применением дезинфицирующих средств, проветривания реабилитационных групп. Обязательной обработке подвергаются игрушки и наглядные пособия.

В группах и коридорах, где находится основная масса детей и их родителей, а также в кабинетах специалистов работают бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха. Ежедневно медицинский работник проводит измерение температуры тела детей. При выявлении температуры или симптомов ОРВИ, медицинский работник сразу рекомендует воздержаться от посещения группы и обратиться в лечебное учреждение.

«Наше учреждение обеспеченно в полном объёме средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Мы готовы минимизировать риск распространения инфекционных заболеваний, отразив любые сезонные вирусные инфекции», - отметила старшая медицинская сестра Гульзада Думбаянова.

n 06 2
n 06 3
n 06 4