Новости

Делимся впечатлениями родителей о занятиях у нас в Центре

n 06 21

Всегда приятно получить обратную связь от тех, кому ты стараешься помочь, приложив все возможные усилия. Лучшая обратная связь от ребенка – это ощутимые результаты коррекционной работы. Родители же оставляют отзывы на сайте или составляют рукописные тексты, как папа Рахима. Работа с этой семьей проводилась в рамках тренинга детско-родительских отношений «Направленные диалоги».

«Здравствуйте! Хотел несколько слов сказать о подходе к работе психолога Анастасии Олеговны Демидович. Сразу обратил внимание на творческий и нестандартный подход как к занятию, так и его проведению. Что имеется ввиду: первые занятия прошли относительно спокойно. Наблюдали за особенностями поведения Рахима (сына) в нестандартных ситуациях, за его реакцией на задания. После 3-5 занятий картина стала вырисовываться и появилось представление куда и как можно и стоит двигаться. Ребенок стал более дисциплинированным, у него появился живой интерес, стала формироваться инициатива в игре.

Формат, в котором проходили занятия: ребенок – родитель – специалист, для меня новый и интересный. Вся «фишка» занятий в том, что идет активная коммуникация между родителем и ребенком. После занятий ребенок более спокойно откликается на речь родителя, на согласие или отказ в том или ином вопросе.

Виды упражнений на занятиях самые разнообразные: от мыльных пузырей до аппликаций, карточек. Что самое интересное - это разнообразные задачи для каждого задания. Цели могут быть самые разные. От цветов изделий до их назначений и комбинаций. Под час сам не сразу соображаешь, что и как нужно делать. Ребенок же выполняет с удовольствием.

Занятия, однозначно, положительно сказываются на психике ребенка. Сын перестал остро реагировать на «неудачи», активно стремится к общению и действию. Конечно, одними занятиями у психолога ограничиваться не стоит! Рахиму необходимо разносторонне развиваться. Поэтому дополнительные занятия, такие как занятия на лошади (пони), катания на самокате или велосипеде, рисование, занятия танцами и музыкой и другие увлекательные детские радости лишь усиливают желание ходить к вам и по-новому узнавать себя. Ребенок ощущает и видит, что его понимают и стремятся к нему, он отвечает взаимностью. Определенно хотелось бы снова повторить курс!», - поделился впечатлениями о работе специалиста Руслан Д.

«Всегда радостно получать развернутый отзыв о работе специалиста. Мы под большим впечатлением от осознанности и взаимоотдачи Руслана и Рахима. На тренинге папа слушал каждое слово специалиста и теперь больше знает о воспитании и помощи своему ребенку», - отмечает заведующая службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова.

n 06 22
n 06 23
n 06 24
n 06 25