Новости

Заведующая службой ранней помощи прошла обучение в Санкт-Петербурге

n 08 11

«Непрерывное повышение квалификации специалистов является одной из главных задач учреждения. Мы уверены, что помощь в нашем Центре должна оказываться на высшем уровне. Ежемесячно специалисты обучаются инновационным технологиям комплексной реабилитации, развивают практические навыки и профессиональные компетенции», - заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

Так на прошлой неделе от Астраханской области на обучение в Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства была приглашена заведующая службой ранней помощи Ирина Ковалева. Обучение проходило в формате стажировки по теме «Научно-доказанные методики работы с детьми с семьями» для 45 руководителей из 30 регионов страны.

Специалисты обсудили системную модель построения процесса ранней помощи и механизм внедрения научно-доказанных практик в деятельность служб ранней помощи. Был представлен обобщенный и систематизированный опыт многолетней работы специалистов Института, используемые при оказании помощи коррекционно-педагогические, психолого-педагогические технологии, доказавшие свою эффективность.

«3 дня обучения были наполнены продуктивными дискуссиями и обменом передовым опытом для развития системы ранней помощи. Приятной и удивительной стала встреча с директором Центра социальной помощи семье и детям г. Стрежевого Томской области Еленой Роминой. Только в октябре Елена Викторовна с коллегами приезжала в Астрахань на нашу стажировочную площадку. Радостно было получить отсроченный отзыв о том, что работа нашего Центра актуальна и востребована. Еще раз мы убедились, что идем в правильном направлении!» - поделилась впечатлениями Ирина Викторовна.

n 08 12
n 08 13
n 08 14
n 08 15
n 08 16