Новости

Специалисты обсудили научно-методические аспекты работы подразделений Центра

n 30 11

Любая практическая работа требует большой методической проработки. Важно учесть современные достижения науки и практики, оглянуться на собственный опыт и проанализировать опыт коллег. Именно для этого специалисты Центра каждый месяц собираются вместе на едином методическом дне.

На этой неделе, помимо традиционных тем для обсуждения и анализа, специалисты затронули вопросы организации и проведения в текущем году научно-исследовательской деятельности, обсудили приоритетные направления повышения квалификации, подготовки к аттестации работников, в том числе формирования электронного портфолио.

Дополнительно воспитатели провели консультацию «Методики организации и проведения игровой деятельности с детьми с РАС». Специально для новых сотрудников было проведено знакомство с программой «Регистратура». Обсудили и план работы координационного центра, осуществляющего в учреждении методическую деятельность.

«Если каждый из сотрудников по завершению методического дня ушел домой с новыми идеями по совершенствованию своей работы, то этот день прошел не зря. Самое главное в таких встречах – это опыт, который мы передаем друг другу, и ресурс, который каждый из наших специалистов представляет не только для Центра, но и для всей социальной сферы региона», - отметила заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 30 12
n 30 13
n 30 14
n 30 15
n 30 16
n 30 17
n 30 18
n 30 19
n 30 110
n 30 111