Новости

Сотрудники Центра вновь принимают участие в утреннем шоу «Всем подъем» на телеканале «Астрахань 24»

n 01 1

Специалисты Центра нередко становятся гостями и героями информационных выпусков на региональном телевидении.  

Так, накануне в эфире утренней программы «Всем подъем» на телеканале «Астрахань 24» врач-физиотерапевт Нина Зимина и медицинская сестра Надежда Шелухина подробно рассказали о том, что в Центре функционирует галокамера, которая обеспечивает профилактику сезонных заболеваний у детей, проходящих реабилитацию в учреждении. Лечебное пребывание в специальной комнате, облицованной натуральной солью, проходит как сеанс отдыха и релаксации. Дополнительно используется аудиовоздействие в виде прослушивания спокойной музыки. В течение всей процедуры за детьми осуществляется присмотр через систему видеонаблюдения.

Галотерапия в системе комплексной реабилитации детей с ОВЗ помогает укрепить общий иммунитет организма, а также активизирует метаболизм биологических тканей, стабилизирует процессы вегетативной регуляции, оказывает адаптогенное действие на центральные и периферические стресс-лимитирующие системы организма, что позволяет повысить потенциальные возможности ребенка в целом. Подробнее в сюжете по ссылке.

А в первом весеннем выпуске утреннего шоу «Всем подъем» педагог-психолог Надежда Калмыкова рассказала зрителям о проведенной онлайн-лекции для родителей в рамках программы социально-психологического сопровождения «ЭкспериментариУм для родителей»: «Роль «нельзя» в жизни ребенка или как правильно запрещать». Команда профессионалов телеканала «Астрахань 24» заинтересовалась такой важной темой, а Надежда Юрьевна рассказала о том, почему должны быть запреты в жизни ребенка, как их отсутствие может навредить, а также о том, почему должны выстраиваться границы и почему ребенок должен уметь их соблюдать.

Подробнее в сюжете по ссылке или в разделе СМИ о нас.

Центр рад сотрудничеству с «Астрахань 24» и благодарит руководство телеканала за информационную поддержку наших проектов!

n 01 2
n 01 3
n 01 4
n 01 5