Новости

Специалисты обращают внимание родителей на важность совместной игровой и творческой деятельности в семье

n 13 1

Учитель-дефектолог Люция Тулегенова провела консультацию для родителей, в ходе которой рассказала о значимости организации игрового и творческого пространства для ребенка, о важности участия членов семьи в этой деятельности.

В теоретической части консультации родителям еще раз напомнили, что игра – это хорошее средство воспитания и обучения детей, и она становится вдвойне интересней, когда ребенок чувствует заинтересованность самых родных и любимых людей – родителей. Многие домашние дела можно легко превратить для детей в занимательные игры и при этом чему-то научить малышей. В то же время игра является важнейшим средством формирования личности ребенка и раскрытия его познавательных возможностей. Не зря существует такое мнение: «Игра – вещь полезная, игра со взрослыми – вещь очень полезная, игра с родителями – вещь особо полезная!».

В практической части консультации организатор привела примеры совместных игр, которые мамы и папы смогут с легкостью реализовать дома.

«Ребенок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Общение в игре не бывает бесплодно для ребенка. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких ему людей, тем больше взаимопонимания, общих интересов и любви между ними», - подытожила Люция Тулегенова.

В заключительной части встречи участники поделились с организатором своими впечатлениями, идеями и предложениями.

«Хочу выразить огромную благодарность Люцие Шамардановне и администратору Екатерине Олеговне за приглашение на открытое занятие. Было очень познавательно и интересно провести время, играя со своими детьми. Огромное вам спасибо!», - оставила свой отзыв мама Софьи и Дарьи В.

n 13 2
n 13 3
n 13 4
n 13 5
n 13 6
n 13 7