Новости

По результатам независимой оценки качества предоставляемых услуг центр «Коррекция и развитие» занял 2-е место среди 528 учреждений Астраханской области

По результатам независимой оценки качества предоставляемых услуг центр «Коррекция и развитие» занял 2-е место среди 528 учреждений Астраханской области

Еще в 2014 году Государственной думой РФ был принят Федеральный закон № 256‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», в соответствии с которым была создана система независимой оценки качества услуг, оказываемых организациями социальной сферы.

Целью проведения оценки в соответствии с законом является предоставление получателям социальных услуг информации о качестве оказания услуг, а также повышение качества деятельности таких организаций.

Для проведения оценки в соответствии с законом Министерством образования и науки РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством культуры РФ и Министерством здравоохранения РФ сформированы показатели, характеризующие общие критерии оценки качества оказания услуг. Они охватывают критерии открытости и доступности информации, комфортности условий предоставления услуг и доступности их получения, времени ожидания предоставления услуг, доброжелательности, вежливости, компетентности работников организаций, удовлетворенности качеством оказания услуг.

Источниками информации для независимой оценки являются официальные сайты органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления, а также официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gov.ru. Сайт bus.gov.ru функционирует с 2011 года, и на сегодняшний день все государственные и муниципальные учреждения публикуют на нем сведения о своей деятельности.

По результатам независимой оценки качества предоставляемых услуг, проведенной Общественным советом при Министерстве образования и науки Астраханской области, центр «Коррекция и развитие» занял 2-е место среди 528 учреждений Астраханской области и 7-е место среди 94397 учреждений РФ по критерию качество предоставления образовательных услуг.

«Нам очень приятно, что наша работа в области дополнительного образования ребят с особыми образовательными потребностями получила такую высокую отметку. Мы надеемся, что в следующем году, приняв во внимание результаты независимой оценки, мы сможем войти в число первых. Мы рассчитываем и на обратную связь с родителями. Именно их отзывы, в том числе и на сайте bus.gov.ru, учитываются при оценке деятельности Центра. А для нас это еще один стимул активнее двигаться вперед!» - прокомментировала результаты директор Наталья Юрьевна Сязина.