Новости

В центре возобновил работу консилиум

n 04 1

Постепенно работа всех структурных подразделений Центра входит в прежнее русло. Возобновляются различные формы занятий и консультаций. Возобновил свою работу и консилиум. Каждую неделю специалисты разного профиля собираются с целью развития единой, постоянно действующей системы раннего выявления отклонений в развитии, уточнения характера имеющихся у ребенка нарушений и консультирования семей, воспитывающих детей с особенностями развития и детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

По итогам коллегиального обсуждения вырабатывается единое представление о характере и особенностях развития ребенка; определяется общий прогноз его развития; определяется комплекс коррекционно-развивающих мероприятий; определяются исполнители и сроки. При необходимости определяется последовательность работы с ребенком различных специалистов. В итоге организуется комплексная медико-психолого-педагогическая помощь, основанная на выработанных оптимальных условиях и содержании реабилитационной помощи ребенку в каждом конкретном случае.

Консилиум проводится каждую среду с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Астрахань, ул. Богдана Хмельницкого, 42 / ул. Волжская, 56.

Идя на консилиум, необходимо взять: паспорт родителя (законного представителя ребенка), свидетельство о рождении ребенка, имеющиеся медицинские документы (амбулаторная карта или выписка из нее, имеющиеся результаты медицинских обследований) и справку об эпидокружении (действительна три дня). Родители должны быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска).

Требуется предварительная запись. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 8(8512) 48-31-77 (отделение социального сопровождения).

n 04 2

n 04 2