Новости

В Центре прошли тренировочные учения по эвакуации при пожаре

n 22 1

В соответствии с планом мероприятий по пожарной безопасности в филиале ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» по адресу ул. Б. Хмельницкого/Волжская, д.42/56 были проведены тренировочные учения по эвакуации посетителей и сотрудников из учреждения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как показала тренировка, персонал и посетители продемонстрировали грамотные действия в нештатной ситуации.

Руководством Центра уделяется особое внимание соблюдению комплекса мер пожарной безопасности. Помещение Филиала оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, первичными средствами пожаротушения. Лицензированная организация, обслуживающая эти системы, регулярно проводит их техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт. В коридорах размещены планы эвакуации, соответствующие последним требованиям. Для сотрудников регулярно проводятся занятия по практическому применению первичных средств пожаротушения.

«Цель таких тренировочных учений и занятий – отработка слаженных действий персонала и посетителей Центра, чтобы в случае возникновения реальной угрозы действия всех участников были уверенными и грамотными. Правильно организованная эвакуация – это единственный способ сохранения жизни и здоровья людей. Учитывая, что Центр работает преимущественно с особенными детьми, мы несем двойную ответственность за безопасность наших посетителей. Тренировочные учения по эвакуации и инструктаж по технике безопасности помогают нам правильно поступить при возникновении любой чрезвычайной ситуации», - отметил заведующий Филиалом Владимир Иноземцев

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2