Новости

Специалисты Службы ранней помощи Центра приняли участие в Международных педагогических чтениях

n 2 1

 

24 сентября Институт педагогики, психологии и социальных проблем собрал на Международные педагогические чтения психологов, педагогов, руководителей образовательных организаций среднего профессионального, высшего и дополнительного образования со всех уголков страны. Встреча прошла в онлайн формате и была посвящена научным школам Института.

Работа была организована по нескольким направлениям:

  • Когнитивные теории в современной науке и образовательной практике,
  • Гуманитарная направленность развития личности обучающегося в образовательном процессе,
  • Особенности становления и развития профессионального воспитания в России: наука и практика (научная школа доктора педагогических наук, профессора В.Ш. Масленниковой,
  • Актуальные проблемы психологической науки и практики: пути их решения,
  • Профессионально-личностное развитие педагога в условиях цифровизации,
  • Цифровые образовательные технологии.

Специалисты Службы ранней помощи приняли заочное участие в Чтениях в формате видеотрансляции, а также оформили научные статьи для сборника по итогам мероприятия.

«Участие в различных мероприятиях такого уровня – это неотъемлемая часть работы специалистов Службы ранней помощи. Помимо курсов повышения квалификации, прослушивания лекций, изучения научной и методической литературы специалисты пополняют багаж своих знаний в формате участия в конференциях, вебинарах и педагогических чтениях. Это хороший способ обменяться опытом и полезной информацией с коллегами из других стран и городов. А онлайн формат дает возможность осваивать новые знания без отрыва от основного места работы», – отметила заведующая Службой ранней помощи Ирина Ковалева.

n 2 2

n 2 2

n 2 2

n 2 2

n 2 2